• Эссьен: Мы в состоянии выиграть все предстоящие матчи

    08.04.12 20:02

    Эссьен: Мы в состоянии выиграть все предстоящие матчи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игрок Челси Микаэль Эссьен внес новую запись в свой блог. В ней он поделился своими размышлениями о противостоянии с «Барселоной» в полуфинале Лиги чемпионов, о дуэли

    «Пишу уже после матча с «Бенфикой» на «Стэмфорд Бридж», а потому рад констатировать, что, несмотря на все взлеты и падения этого сезона, приятно все еще быть в Лиги чемпионов.

    Сейчас настало решающее время для всех клубов, но для «Челси» в первую очередь. Ведь мы боремся на нескольких фронтах в попытке вытянуть сезон.

    Далеко не вся кампания сложилась, как мы того хотели, но мы боролись, чтобы все изменилось, а потому победа в среду - это огромный шаг в нужном направлении.

    И все же эта победа также знаменует начало очень тяжелого периода с массой игр за кратчайший срок. Мы, конечно, привыкли воевать на нескольких фронтах, и этот сезон не будет исключением, но у нас все-таки полуфиналы Лиги чемпионов и Кубка Англии и весьма сложный и важный период в лиге.

    Все три цели вполне достижимы, если мы сплотимся и будем работать друг ради друга. В командной игре мы должны делиться, всегда делиться, а не только в пасхальный период.

    И, конечно же, нам понадобится вся помощь фанатов, какая только возможна.

    Последний раз, когда мы играли с «Барселоной», это был драматический матч и отменный футбол. В игре было все - от блестящих голов до невозможности переиграть противника, которого вроде бы поставили на место в какой-то момент.

    У нас было столько потенциальных пенальти, что я даже не припомню другого такого матча, а потому особенно обидно было вылетать из турнира. Но теперь у меня такое чувство, что настало время переиграть старого противника.

    За последние восемь лет мы встречались не раз, и определенно эту команду можно победить, что мы и намереваемся сделать. И нам очень-очень нужны болельщики на оба матча - дома и в гостях.

    Последний раз мы играли со «шпорами» на «Уэмбли» в финале Кубка Лиги - и потерпели поражение. И это еще один повод показать свое превосходство в этот раз.

    Клуб стал намного сильнее в наши дни. В обоих матчах лиги в этом сезоне нам пришлось делиться очками, но на «Уэмбли» мы обязаны забить победный гол. У нас есть все, чтобы победить. Легко не будет, ведь противник тоже рвется выигрывать, но я уверен, мы можем рассчитывать на поддержку тех, кто ждет нас в еще одном финале Кубка Англии.

    Осталось шесть матчей после встречи с «Уиганом», начиная с матча с «Фулхэмом» в понедельник. Во всех нам нужны три очка, чтобы закончить как можно выше в таблице.

    Наш результат в лиге решит судьбу на следующий сезон. И мы в состоянии выиграть все предстоящие матчи, я даже не сомневаюсь в этом», - значится в записи Эссьена на официальном сайте «Челси».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров