• Эстафета олимпийского огня в Японии пройдет без факелов

    23.03.20 17:35

    Эстафета олимпийского огня в Японии пройдет без факелов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эстафета олимпийского огня в Японии пройдет без факелов. Об этом сообщил телеканал NHK. 

    По информации источника, решение изменить традиционную церемонию принял  Организационный комитет Игр в Токио.  Участники эстафеты будут передвигаться со специальными фонарями-подсвечниками.

    Организаторы видят две причины для такого решения. Во-первых, пока нельзя точно сказать, будут ли проведены Олимпийские игры в срок. Из-за эпидемии коронавируса турнир могут перенести. Во-вторых,, такой вариант эстафеты менее привлекателен для зрителей, что должно минимизировать скопления людей на маршруте олимпийского огня. 

    Олимпийский огонь был доставлен в Японию 20 марта на самолете. Старт эстафеты должен пройти 26 марта. 

    Олимпиада-2020 в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа. Сразу несколько СМИ сообщали, что у организаторов есть варианты переноса игр как на несколько недель, так и на год-два. В воскресенье президент МОК Томас Бах заявил, что в течение четырех недель МОК примет решение относительно возможности проведения Олимпийских игр в запланированные сроки на фоне ситуации с коронавирусом. 

    Ранее против проведения выступили Олимпийские комитеты США, Франции,  Норвегии,  Словении, Сербии, Хорватии, Канады, Испании и Бразилии. В Германии пообещали провести опрос спортсменов на предмет их готовности поехать на Игры. 

    Из-за эпидемии коронавируса были отменены практически все значимые спортивные турниры ближайшего времени. В том числе чемпионат мира по хоккею и Евро-2020, которое в УЕФА решили перенести на лето 2021-го. 

    Читайте также

    Спортсмены, Федерации и национальные комитеты против Баха и Олимпиады – 2020. Какие аргументы у противоборствующих сторон 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров