• Этап Кубка мира по лыжным гонкам в Планице отменен

    Такое решение приняли из-за распространения коронавируса

    10.01.22 18:31

    Этап Кубка мира по лыжным гонкам в Планице отменен - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Этап Кубка мира по лыжным гонкам отменили из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом говорится на официальном сайте FIS.

    Соревнования должны были пройти в словенском районе Планица с 21 по 23 января 2022 года. Этап Кубка мира стал заключительным состязанием для спортсменов перед Олимпийскими играми в Пекине.

    «После настоятельной рекомендации органов здравоохранения Федерация лыжного спорта Словении совместно c оргкомитетом приняли решение отменить соревнования», - сообщила пресс-служба FIS.

    На этапе Кубка мира должны были также пройти соревнования по лыжному двоеборью, а с 21 по 22 января по двум дисциплинам были запланированы восемь стартов.

    На соревнованиях в Словении могли выступить многие российские спортсмены. В их числе 29-летний лыжник Сергей Устюгов, пропустивший в нынешнем сезоне «Тур де Ски», 25-летний Александр Большунов, 22-летний Александр Терентьев и 26-летняя Наталья Непряева.

    В декабре из-за коронавируса также отменили ряд международных соревнований – чемпионат мира по хоккею среди юношеских команд, некоторые матчи КХЛ и НХЛ. Также из-за распространения инфекции сборная России по шорт-треку не поехала на турнир в Лиувардене.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров