• «Этим жестом я показал, что у нас есть…». Симеоне объяснил главное

21.02.19 08:36

«Этим жестом я показал, что у нас есть…». Симеоне объяснил главное - фото

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал свой жест, который специалист сделал после первого гола в ворота «Ювентуса» и повторил после завершения матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

– Такой жест я делал и во время карьеры игрока, после матча «Лацио» – «Болонья». Сегодня я сделал это снова, чтобы показать нашим фанатам, что у нас есть яйца. Это не был жест в адрес соперника, этим жестом я обращался к нашим фанатам. Признаю, что этот жест нельзя назвать хорошим, но я чувствовал, что должен был это сделать. Это был очень трудный матч. Я должен был показать то, что чувствую. Могу только извиниться, если кого-то обидел. Это было от чистого сердца, – отметил Симеоне.

Ранее СМИ сообщали о ритуале Симеоне, по которому специалист трогает свою мошонку, выходя на каждый матч.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» принимал «Ювентус». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Оба гола были забиты в концовке встречи: на 78-й минуте счет открыл Хосе Хименес, а через 5 минут преимущество испанцев упрочил гол Диего Година.

Отметный матч состоится 12 марта в Турине.