• «Это бред». Серебряный призер ОИ Овсянников ответил хореографу Медведевой, назвавшему учениц Тутберидзе «одноразовыми»

    «Это бред». Серебряный призер ОИ Овсянников ответил хореографу Медведевой, назвавшему учениц Тутберидзе «одноразовыми» - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Серебряный призер Олимпийских игр 1998 года в танцах на льду Олег Овсянников раскритиковал Сандру Безич, хореографа команды канадского тренера Брайана Орсера, у которого в данный момент тренируется Евгения Медведева, за неэтичное высказывание в адрес группы Этери Тутберидзе.  

    — У Этери хорошая команда, ее ученики добиваются высоких результатов. Одна фигуристка выигрывает, вторая проигрывает, и это нормально. У нее в группе высокая конкуренция, так и должно быть. Это показатель прогресса. Никто не знает особенностей внутренней кухни Этери Георгиевны. Тем более Безич. На чем она основывается, делая такие выводы? Со слов Жени Медведевой? Не думаю, хотя не исключаю, что Евгения могла что-то и рассказать, иначе откуда хореограф из-за океана может знать, что происходит в группе Тутберидзе.

    Насколько такие высказывания этичны? В наше время какие только выражения не встречаются, поэтому не нужно обращать на это внимание. Важно только то, как выступят российские фигуристы на предстоящих соревнованиях: Кубок России, чемпионат мира, Универсиада. А такие высказывания — это бред, — сказал Овсянников «Газете.ru». 

    Ранее хореограф Сандра Безич заявила, что спортсменки, тренирующиеся у Этери Тутберидзе «выглядят одноразовыми».

    На чемпионате Европы в Минске ученица Этери Тутберидзе и олимпийская чемпионка Алина Загитова допустила несколько ошибок в произвольной программе и заняла второе место. 

    Евгения Медведева покинула группу Этери Тутберидзе после Олимпиады 2018 года и переехала в Канаду, чтобы тренироваться у Брайана Орсера.  


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров