• «Это будет потерей для ЦСКА»: Мостовой – о возможном переходе Дивеева в «Наполи»

    Защитнику армейцев не стоит бояться конкуренции

    08.01.22 19:01

    «Это будет потерей для ЦСКА»: Мостовой – о возможном переходе Дивеева в «Наполи» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий сборной России Александр Мостовой поделился мнением о возможном переходе защитника ЦСКА Игоря Дивеева в итальянский «Наполи».

    – Стоит ли отдавать ЦСКА молодого защитника с российским паспортом и с опытом игры за сборную?
    – Ясно, что ЦСКА нельзя терять такого парня. Это будет потерей для ЦСКА. Выбор должен делать он и, если действительно есть предложение, то нужно соглашаться. Я об этом говорил раньше и сейчас говорю. Если хотите прогрессировать, развиваться и получать опыт, то нужно уезжать. Италия и «Наполи» – это сумасшествие. Ясно, что если бы его приглашал «Сассуоло», то менять на ЦСКА, который платит намного больше «Сассуоло», может и не стоило бы. Конечно, «Сассуоло» ничем не хуже «Наполи» в плане футбола, но с этой командой будет тяжелее добиться успеха. «Наполи» – это заголовок, бренд.

    – Как вы оцениваете прогресс Дивеева в последние годы?
    – Про Дивеева я еще года два с половиной назад сказал, что, скорее всего этот парень будет основным игроком – и в ЦСКА и сборной, когда он только еще появился. А я, кстати, редко ошибаюсь (смеется).

    – «Наполи» – это не слишком резвый старт для Дивеева?
    – Да нет, почему? Этот вопрос не стоит. Что значит рано сразу в «Наполи»? Ничего страшного, даже если пришел и не стал основным игроком. Не стоит избегать конкуренции, – сказал Мостовой корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимиру ЮДАЕВУ.

    Сегодня, 8 января, «Матч ТВ» сообщил об интересе к защитнику ЦСКА Игорю Дивееву со стороны «Наполи». Итальянский клуб находится в поисках центрального защитника для ротации состава.

    Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Дивеева в 6 млн евро. Действующий контракт 22-летнего защитника с ЦСКА истекает 30 июня 2024 года.

    В текущем сезоне РПЛ Дивеев провел 16 матчей в составе ЦСКА и отметился одним забитым мячом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров