• «Это была игровая ситуация, просто Даугавиньш так упал». Воробьев о фоле Шестеркина

02.03.19 20:32

«Это была игровая ситуация, просто Даугавиньш так упал». Воробьев о фоле Шестеркина - фото

Главный тренер СКА Илья Воробьев поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» (5:2).

– Разницу сегодня сделали спецбригады. По нарушению Игоря Шестеркина – это была игровая ситуация, просто Даугавиньш так упал… Здоровья ему! Но в целом, это игровая ситуация. Беспокоит ли, что забиваем только в большинстве? Выиграли игру, смотрим дальше. Не знаю, как наши игроки могли провоцировать трибуны. Они что, сосиски на лед бросали? Или что? – цитирует Воробьева «Р-Спорт».

СКА в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина обыграл московский «Спартак» со счетом 5:2. Дубль на счету Никиты Гусева, Еще по шайбе забросили Владислав Гавриков, Александр Барабанов и Ярно Коскиранта. У москвичей голы забили Артем Федоров и Антон Злобин. За 4 минуты до конца второго периода Игорь Шестеркин сфолил на Каспарсе Даугавиньше и получил матч-штраф. Форвард москвичей покинул лед на носилках. Место Шестеркина занял Магнус Хелльберг.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Спартака». Следующий матч пройдет 4 марта в Москве.