• «Это два единственных случая, когда общество встает на сторону чиновников». Аршавин поддержал Мамаева и Кокорина

    07.02.19 20:58

    «Это два единственных случая, когда общество встает на сторону чиновников». Аршавин поддержал Мамаева и Кокорина - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин вспомнил о своей фразе после Евро-2012 «Ваши ожидания  – ваши проблемы». По его мнению, народ поддерживает чиновников только в конфликте с футболистами. 

    – Спортивные фанаты несут тебя на руках, а на следующий день они готовы тебя растоптать. Я о той знаменитой фразе, которую ты сказал после Евро-2012, «Ваши ожидания – ваши проблемы». 

    – От любви до ненависти один шаг, и любое медийное лицо должно быть к этому готово. Понятно, что когда тебя несут на пьедестал, тебе прощают все, тебя превозносят. Но мы тоже обычные люди, мы тоже делаем ошибки, просто об этом не принято говорить. Когда ты разочаровываешь людей, они готовы тебя втоптать в грязь, в землю. Но это может случиться с любым известным человеком. Нужно помнить, что тебя могут снимать. Но я сказал этому депутату то, что думал. У нас обычно хают депутатов, но сейчас можно сказать, что счет между ними и футболистами 2:0. Беляков тогда обыграл меня, а Пак – Кокорина. Это два единственных случая, когда общество встает на сторону чиновников.

    – Что ты думаешь о деле Мамаева и Кокорина?

    – Думаю, дело Кокорина и Мамаева продвигается. Оно идет к вынесению судебного решения. Ребята понимают, что так делать нельзя. Футбольная братия переживает за них, никто не желает, чтобы они сидели. Все хотят, чтобы они вернулись к футбольной деятельности и приносили пользу нам, обществу. Никто не хочет, чтобы они сидели в СИЗО и где-либо еще, – сказал Кокорин в программе Тает лед с Алексеем Ягудиным. 

    Аршавин был капитаном сборной России на Евро-2012, на котором команда не смогла выйти из группы. После заключительного матча в отеле «Бристоль» депутат Государственной Думы Антон Беляков записал на телефон разговор с Аршавиным, который в ответ на обвинения в плохой игре заявил: «То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы».

    поле, выйдя на 90-й минуте в матче с «Локомотивом». 

    Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины обвиняются в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Все трое заключены под стражу и находятся в СИЗО «Бутырка» с 11 октября. 6 февраля суд продлил им арест до 8 апреля. 

    В отношении Мамаева и Кокориных были возбуждены уголовные дела по статье «Хулиганство в составе группы лиц» и «Побои». Каждому грозит до семи лет лишения свободы.

    Читайте также

    Адвокат Мамаева обжалует решение суда. Он хочет добиться скорейшего завершения процесса

    Странная реакция Мамаева на решение суда. Ему грозит до семи лет лишения свободы

    Адвокат Кокорина пойдет в ЕСПЧ. Он считает, что российский суд действует незаконно 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров