• «Это может кому-то нравиться, кому-то – нет, но Губерниев всегда комментировал лыжные гонки!» Тимошенко вступился за коллегу

    05.02.19 22:45

    «Это может кому-то нравиться, кому-то – нет, но Губерниев всегда комментировал лыжные гонки!» Тимошенко вступился за коллегу - фото

    Фото: STUDIO 21

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Телекомментатор Тарас Тимошенко заявил, что нет ничего странного в том, что Дмитрий Губерниев будет работать на трансляциях с лыжного чемпионата мира в Зеефельде.

    Ранее российский лыжник Сергей Устюгов лайкнул комментарий с просьбой заменить Губерниева в эфирах с чемпионата мира, а президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сказала: «Постараемся оградить Губерниева от бесконечных интервью наших лыжников».

    – Считаю, что масштабы всего происходящего преувеличены. Нет никакого общенационального скандала, в это вовлечено не так много людей, как в обсуждение проблем Александра Кокорина и Павла Мамаева. 

    Для меня стало открытием, что многие люди не знают, что Дмитрий Губерниев комментирует лыжные гонки. Да так всегда было! Он комментировал лыжные гонки на чемпионатах мира с 2003 года, кажется, а может быть, и с 2001-го. В самом факте того, что Дима в очередной раз собирается приобщиться к лыжным гонкам, нет ничего нового. 

    Это может кому-то нравиться, кому-то не нравиться. Я не склонен преувеличивать позитивный шлейф его сверхпопулярности и говорить о том, что вся страна относится к нему только положительно. Но в то же время нужно отдать ему должное. С точки зрения стажа работы на лыжных гонках из ныне действующих комментаторов он, наверное, самый опытный в России. 

    Рост внимания к лыжам без увеличения негатива невозможен. Но я бы с удовольствием посмотрел на лыжные гонки в нашей медиасреде, когда они с точки зрения охвата СМИ и интереса будут примерно равны биатлону и при этом останутся белыми, нарядными и чистыми, – цитирует Тимошенко «Спорт-экспресс».

    Чемпионат мира по лыжным гонкам пройдет с 19 февраля по 3 марта.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров