Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о разгромной победе отечественной команды над Катаром в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 4:1.
«Доставила ли игра удовольствие? Первый тайм – точно да. Никто не был привязан к позиции в первом тайме, это не хаос, так и должно быть: взаимозаменяемость. Во втором тайме начали терять мячи в простых ситуациях, начали что‑то выдумывать. У нас есть качественная молодежь. Кисляка признали лучшим, Батраков и Лукин хорошо сыграли», – цитирует Карпина «Матч ТВ».
Голами в составе сборной России отметились полузащитники Александр Головин, Матвей Кисляк, Алексей Миранчук и нападающий Иван Сергеев. В национальной команде Катара отличился форвард Акрам Афиф.
В сборной России дебютировал защитник Матвей Лукин, на клубном уровне представляющий ЦСКА.
Сборная России не проигрывает 19 матчей подряд. Отечественный коллектив одержал 13 побед и шесть раз сыграл вничью. Общий счет забитых и пропущенных мячей – 61:7.