• «Это не работа! Нужно было что-то решать»: Колосков приветствует уход Мутко

    «Фактически руководителя не было, он был как за шторкой, и для футбола это неприемлемо»

    19.12.18 13:27

    «Это не работа! Нужно было что-то решать»: Колосков приветствует уход Мутко - фото

    Фото: Спорт день за днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» высказался на тему ухода Виталия Мутко с поста президента РФС.

    — Однозначно, нужно было что-то решать, — начал Колосков. — Совмещения постов всегда не идут на пользу делу. И такое долгое отсутствие Виталия Леонтьевича, если не парализовало деятельность РФС, то во многом затрудняло. Потому что он по-прежнему влиял на вопросы стратегии развития футбола, на тактические вопросы, поэтому серьезные решения до согласования с ним не принимались. Но ведь это не работа! Когда люди РФС едут в кабмин, там что-то обсуждают, потом уезжают, и т. д. Фактически руководителя не было, он был как бы за шторкой, и для футбола это неприемлемо. И со всех точке точек зрения это решение — хорошая гражданская позиция Мутко. Приветствую это решение, он молодец, что принял его. Надо похвалить его за то, что он сделал для футбола и спорта в целом. Конечно, когда Виталий Леонтьевич возглавлял РФС, в последние годы, был сделан огромный скачок в развитии материально-спортивной базы — новые стадионы, тренировочные базы, — сказал Колосков.

    27 декабря 2017 года Мутко объявил о временном уходе из РФС до 28 июля 2018-го. Временно исполняющим обязанности президента назначили Александра Алаева. В мае 2018-го Мутко назначили заместителем председателя правительства РФпо вопросам строительства и регионального развития.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров