Антон ЗакАнтон Зак
21:08 · 18.02.2023
«Это одна из лучших игр, которую мы провели»: Гвардиола прокомментировал ничью с «Ноттингемом»

«Это одна из лучших игр, которую мы провели»: Гвардиола прокомментировал ничью с «Ноттингемом»

«Ноттингем» нанес один удар в створ ворот

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью в матче 24-го тура АПЛ против «Ноттингема» (1:1).

«Мы выступили очень, очень хорошо. Это была очень, очень хорошая игра. У нас были потрясающие моменты, но это футбол. Мы должны забивать. Мы сделали все. Было слишком много явных [моментов] забить. Это одна из лучших игр, которую мы провели. Но мы потеряли два очка. Мы должны быть более агрессивными. Нам предстоит сыграть еще много игр, мы это знаем», – приводит слова Гвардиолы BBC.

«Манчестер Сити» владел мячом 73% времени. Также действующие чемпионы Англии нанесли больше ударов (23:4) и ударов в створ ворот (6:1).

После 24 туров «Манчестер Сити» с 52 очками занимает второе место в АПЛ. Отставание от лидирующего «Арсенала» – два очка. При этом «канониры» имеют матч в запасе.

«Ноттингем» в 23 матчах набрал 25 очков и занимает 13-е место в АПЛ.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем