• «Это реальный космос!» Плющенко объяснил, почему Медведева и Загитова так популярны

    «Это реальный космос!» Плющенко объяснил, почему Медведева и Загитова так популярны - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион Евгений Плющенко отметил, что его нисколько не удивили результаты Евгении Медведевой и Алины Загитовой на чемпионате мира в японской Сайтаме.

    – Популярность действительно сейчас на невероятном уровне. Это следствие побед или скорее обострения противостояния Медведевой и Загитовой?
    – Женское фигурное катание очень популярно в России, потому что у нас девчонки – лидеры. Загитова, Медведева дали толчок. А началось-то это, по-хорошему, раньше – с Сотниковой и Липницкой. Они уже подхватили. И сейчас идет следующая волна – Трусова, Щербакова, Косторная, Валиева. Девочки просто привлекли интерес своей стабильностью, четверными. Когда такое было, чтоб девчонки четверные прыгали? Ну и, конечно, огромный интерес и к мужчинам, Юдзуру Ханю, Нэйтан Чен. Шома Уно делает каскад тройной аксель – четверной тулуп. Я учил такой только на тренировках. Ребята толкнули спорт вперед. Сейчас пришло новое фигурное катание. Это реальный космос. Как Гагарин когда полетел, так и тут! На уровне школ сейчас ощущается бешеный наплыв.

    – Вас удивило, как Загитова и Медведева сумели вернуться на чемпионате мира?
    – Нисколько. Они призеры чемпионатов мира, Олимпиады, топовые спортсменки, работают. У всех бывают спады, это нормально. Сюрпризом для меня это не стало, – приводит слова Плющенко «Спорт-Экспресс». 

    На чемпионате мира в Японии Загитова завоевала золотую медаль, Медведева – бронзу.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров