• Это страх. Алексей Ягудин понимает, что чувствует Евгения Медведева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийский чемпион Алексей Ягудин, один из комментаторов чемпионата России в Саранске, прокомментировал провальное выступление чемпионки мира Евгении Медведевой в короткой программе. Серебряная призерка Олимпиады-2018 полностью провалила прыжковую часть проката, сделала бабочку на каскаде и тяжело упала с акселя, хотя получила высочайшие компоненты. Евгения занимает 14-е место из 18-ти. 

    — Наверное, это очень сильное желание как можно быстрее доказать всем, что она принимала верные решения. Мы сейчас аплодируем ей, как и весь зал, и хотим, чтобы она преодолела черную сторону в карьере. На мой взгляд, это страх вновь проиграть. Помню себя, такое катание, как сейчас Женя, я показывал тогда, когда не чувствовал ног. Очень жалко – мы любим Женю и хотим, чтобы она вернулась. Хотя она и никуда не уходила», – сказал Ягудин в эфире «Первого канала». 

    Ягудин знает, что такое взлеты и падения. На протяжении своей яркой карьеры он боролся с тяжелейшими травмами, падая и снова поднимаясь на высший уровень. Из-за хронической проблемы с бедром ему пришлось завершить карьеру в 23 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров