• «Это во многом ознакомительный вызов». Сыграет ли Ари за сборную России?

    12.11.18 13:36

    «Это во многом ознакомительный вызов». Сыграет ли Ари за сборную России? - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В сборную России вызван еще один натурализованный футболист. Нападающий «Краснодара» Ари уже 8 лет живет и играет в России, а в июле 2018-го получил российский паспорт. Этот сезон у экс нападающего сборной Бразилии U20 пока получается удачным: 11 матчей в РПЛ и Лиге Европы, 7 голов и 4 голевые передачи. Корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у экс полузащитника «Краснодара» и сборной России Максима Деменко, нужен ли Ари сборной, и чем обусловлен вызов 32-летнего футболиста.  

    — Высокая результативность в этом сезоне послужила причиной для вызова Ари в сборную, — предположил Деменко. — Станислав Саламович обратил внимание на игрока, хочет посмотреть на него поближе. Думаю, что это будет во многом ознакомительный вызов, посмотреть на игрока в коллективе. В то же время тренерский штаб дает шанс игроку зарекомендовать себя.

    — Ари нужен сборной России?
    — Я, конечно, не очень хорошо отношусь к натурализованным игрокам в сборной, хочется видеть в команде российских футболистов. Однако в этой ситуации Ари ведь получил гражданство, прошел все необходимые процедуры. Значит он имеет право быть задействованным и в сборной. Тем более, если Станислав Саламович хочет создать какую-то конкуренцию, она не помешает. Для тренера это лучший вариант, чем просто остаться без какого-либо футболиста из-за травмы, например. Повторюсь, к натурализованным игрокам в сборной отношусь не очень, но мы видим в сборной и Гильерме, и Марио Фернандеса, и Романа Нойштедтера. Это футболисты, которые уже закрепились в национальной команде, и мы никуда от этого не денемся. Если футболист выступает за сборную, он заслужил это право.

    — Летом «Краснодар» покинул Федор Смолов, Ари сейчас более сильный футболист?
    — У Феди пока сезон не очень удачный. Это и травмы, и зарекомендовать себя сразу не получилось. Пока. Однако много было моментов, когда у футболиста не очень шло, а потом адаптация завершалась, и все налаживалось. Думаю, Федор в любом случае будет претендовать на попадание в сборную. Сейчас дали шанс Ари, но в дальнейшем Федя докажет, что должен быть в сборной.         

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров