• Из чего сделаны эти звери? Российская лыжная эстафета — самое мощное, что видели норвежцы

    10.12.18 00:10

    Из чего сделаны эти звери? Российская лыжная эстафета — самое мощное, что видели норвежцы - фото

    Фото: Коммерсант

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялась мужская эстафета. Сборная России во главе с героями Олимпийских игр-2018 Александром Большуновым и Денисом Спицовым заняла второе место, уступив только вечным фаворитам — норвежцам. 

    Это надо видеть:

    За Россию бежали Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов и Андрей Мельниченко. В составе Норвегии золото выиграли Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Шюр Рете и Финн Хоген Крог.

    Финишерская дуэль Мельниченко с Крогом — изюминка гонки. Финн Хоген — исключительно надежный эстафетчик, но даже ему пришлось напрячь все силы, чтобы обойти Андрея в решающий момент. «На наклонных участках он бежал как зверь. Я с трудом мог держаться за ним. Чувствовал усталость, но знал, что чем ближе финиш, тем больше шансов, — сообщил Крог VG.

    «Бег Большунова, наверно, самое мощное из того, что я когда-либо видел. Это тревожный сигнал для нас. Он сметает все на пути. Он не делает рывков, а просто бежит с такой скоростью, которую выдержать невозможно.  Мои парни сделаны из стали. Он, видимо, из чего-то более прочного», – заявил тренер сборной Норвегии Эйрик Мюр Носсум. 

    4-кратный призер Олимпийских игр-2018 Александр Большунов удерживает первое место в общем зачете кубка мира, а также в спринтерском и молодежном зачетах. В дистанционной табели о рангах он второй после Шюра Рете.  На 9-м месте общего зачета Андрей Ларьков. Только россияне, как команда, составляют хоть какую-то конкуренцию норвежцам, занимающим 2,3,4,6,7 и 8 места общей классификации! Неудивительно, что скандинавы рассыпаются в похвалах. Им нужен достойный соперник. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров