Команда Френка Лэмпарда не одержала ни одной победы в АПЛ

03.09.22 16:27

«Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли вничью - фото

Автор:

«Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче шестого тура АПЛ. Игра на «Гудисон Парк» завершилась со счетом 0:0.

На 69-й минуте Эвертон мог выйти вперед благодаря голу защитника Конора Коуди после подачи углового, но после просмотра ВАР главный судья Энтони Тейлор отменил взятие ворот из-за офсайда.

Нападающий Ливерпуля Дарвин Нуньес не сумел отметиться забитым мячом и ушел с поля на 80-й минуте, уступив место португальцу Диогу Жоте. 23-летний уругвайский новичок "красных" не забивает на протяжении двух матчей АПЛ подряд. Летом он перешел из португальской Бенфики за 75 млн евро.

Голкипер «Эвертона» Джордан Пикфорд отразил 7 ударов. Его визави Алиссон справился с 3 ударами.

После шести туров «мерсисайдцы» имеют в своем активе только две победы (над «Борнмутом» и «Ньюкаслом») и три ничьи. Команда занимает пятое место в турнирной таблице.

У «Эвертона» побед в Чемпионате Англии нет. Команда Френка Лэмпарда четыре раза сыграла вничью и проиграла два матча.

В следующем туре АПЛ «Ливерпуль» сыграет против «Вулверхэмптона». «Эвертон» отправится на выезд к «Арсеналу».