• «Эвертон» разгромил «МЮ», ван Гал потерял Руни

АПЛ. 34-й тур. Эвертон - Манчестер Юнайтед - 3:0

26.04.15 18:43

«Эвертон» дома разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0. Беспроигрышная серия «ирисок» достигла отметки в шесть матчей, а манкунианцы потерпели второе поражение подряд. Главный тренер «МЮ» Луи ван Гал подтвердил, что «Эвертон» победил заслуженно.

– Мы всегда показывали боевой дух на поле, но я думаю, что это был первый матч, когда другая команда показала больше, чем мы. Мы создали пять моментов в первом тайме. Феллайни должен был забивать один из шансов. Во втором тайме «Эвертон» забил гол, и нам пришлось взламывать оборону соперника.

Это был первый матч, когда я увидел команду, которая была более мотивированы и агрессивна, чем мы. Это не очень хорошо, но все мы люди. Мы видели, что они больше защищались и хорошо справились с этим. «Эвертон» заслужил победу – результат справедлив, вы должны жить с этим, – цитирует ван Гала BBC.

Также отметим, что нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни получил травму на 88-й минуте и был вынужден покинуть поле. Как сообщает официальный «твиттер» «Манчестер Юнайтед», наставник манкунианцев Луи ван Гал подтвердил, что Руни получил травму колена.

После 34 туров чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в своём активе 65 очков. «Эвертон», набравший 44 балла, находится на 10-й строчке.