• Евгений Левченко: Эмери в «Арсенале» будет сложно, ожидания слишком велики

    23.05.18 13:36

    Евгений Левченко: Эмери в «Арсенале» будет сложно, ожидания слишком велики - фото

    Фото: Football.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший украинский футболист Евгений Левченко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» прокоментировал назначение главным тренером лондонского «Арсенала» Унаи Эмери. 

    — Личность эта абсолютно неоднозначная, потому что у него были как взлеты, так и падения. Не получилось, к сожалению, в «ПСЖ», в «Севильи» у него тоже были некоторые проблемы, но, по сути, это тренер высокого класса. Мне кажется, что клуб, такой как «ПСЖ», был для него слишком рановат. Там ставятся только самые высокие задачи — выиграть Лигу чемпионов. Надеюсь, что сейчас Эмери найдет себя и будет находиться на том месте, где он есть. Я знаю, что Унаи очень неоднозначный, сложный тренер, знаком с ребятами, которые с ним работали. Ужиться с ним было не так уж и просто. Вы знаете, тренерская карьера такая — два раза ты не показал результат, и тебя убирают. 

    — Если «ПСЖ» для Эмери был рановат, то как же «Арсенал»? Как оцените его кандидатуру на пост главного тренера лондонцев? 

    — «Арсенал» ждет побед! Во время правления Арсена Венгера у команды были некоторые всплески по игре, но клуб оставался одной из лучших команд чемпионата Англии, понятно, что «Манчестер Сити» мы выносим за скобки. У Эмери та же философия, он хочет добиваться результата. Но все зависит от тех вложений, которые готовы делать владельцы клуба, и Унаи, надеюсь, сможет воплотить в жизнь то, что они хотят видеть. Все-таки открывается новая эпоха после ухода Арсена Венгера. Посмотрим, как сложится первый год. Думаю, Эмери будет сложно, потому что ожидания очень велики. 

    — Сможет ли он добиться успеха вместе с «Арсеналом»? 

    — Уверен, что да. Это тренер, который доказал, что он может добиваться успеха! Но найдет ли он общий язык с командой, сможет ли свою философию перенести на поле? Все-таки «Арсенал» — это команда, от которой ожидают атакующего и яркого футбола, а Эмери не всегда играет именно в такой футбол. Поэтому многое зависит от того, на сколько правильно он сможет распорядиться финансами, чтобы купить новых игроков. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров