• Евгений Левченко: На месте Зинченко я бы покинул ПСВ, чтобы прогрессировать как футболист

    01.05.17 15:16

    Евгений Левченко: На месте Зинченко я бы покинул ПСВ, чтобы прогрессировать как футболист - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник ПСВ Александр Зинченко, выступающий за голландский клуб на правах аренды из «Манчестер Сити», заявил, что несчастлив в коллективе из Эйндховена. В последних семи матчах он не выходил за первую команду, зато провел семь встреч за «Йонг ПСВ», в которых сделал 8 голевых передач. «Спорт День за Днем» дозвонился до бывшего полузащитника сборной Украины Евгения Левченко, поигравшего за голландские «Витесс», «Спарту» и «Гронинген», чтобы узнать его мнение насчет молодого футболиста. 

    – С Александром мы общались некоторое время назад. Он говорил, что дела у него идут не так, как он этого хотел. Сейчас ему очень сложно в ПСВ, к тому же выбор главного тренера команды пал не на него. Ему давали шанс в начале сезона, и у него было большее количество времени. Зинченко играл и в центре полузащиты, и под нападающими, но команда не прогрессировала. И к сожалению, я не вижу никаких предпосылок, что что-то в этой ситуации может измениться. 

    – Что конкретно не получилось у Зинченко в Голландии?
    – Если ты не играешь, то претензии можно предъявлять только к себе. Если ты лучший, то ты будешь играть. Уверен, что никаких подводных камней у тренера в сторону Зинченко нет. К сожалению, Саша проиграл конкуренцию Нарсингху, Гуардадо и Симу Де Йонгу  в центре поля.

    – Покинет ли Зинченко ПСВ в конце сезона?
    – У Зинченко сейчас такой возраст, в котором нужно больше играть. Если главный тренер на него не рассчитывает, то я бы на месте Саши ушел, чтобы не выпадать из обоймы сборной и прогрессировать как молодой футболист.  

    – Не считаете, что Зинченко рано покинул комфортный для себя чемпионат России?
    – Зинченко поступил смело, уехав из чемпионата России в Европу. Многие футболисты в той же России или Украине пересиживают и не прогрессируют, в результате чего у сборных России и Украины появляются проблемы в играх на международной арене. 

    Отметим, что в текущем сезоне Александр Зинченко провел 11 матчей в чемпионате Голландии за основной состав ПСВ, в которых отметился двумя голевыми передачами. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров