• Евгений Артюхин: «СКА проигрывает самому себе? Можно и так сказать»

20.03.12 17:01

Евгений Артюхин: «СКА проигрывает самому себе? Можно и так сказать» - фото

Нападающий СКА Евгений Артюхин подвел итоги четвертого матча серии с «Атлантом» (5:1). Счет в серии – 2-2.

– Конечно, СКА хотел выиграть оба гостевых матча. В целом мы выглядели неплохо, очень старались, но нам было тяжело. «Атланту» помогали родные стены. Если бы засчитали тот гол в овертайме, о котором было много споров, все сложилось бы нормально. А в итоге сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Не буду комментировать ту ситуацию, но «Атлант» забросил победную шайбу не без доли везения. Однако мы смогли правильно проанализировать проигранный в субботу матч, и, выйдя на лед в понедельник, уже достойно сыграли всей командой.

– Есть мнение, что на первых этапах плей-офф СКА проигрывает самому себе, а не соперникам…

– Можно и так сказать. Мы где-то расслабляемся, психологически не до конца настраиваемся, и в итоге допускаем осечки, – цитирует Артюхина Sportbox.ru.