• Евгений Гинер не согласился с некоторыми пунктами программы РФС

    21.05.11 13:59

    Евгений Гинер не согласился с некоторыми пунктами программы РФС - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер не согласился с некоторыми пунктами программы Российского футбольного союза (РФС) по подготовке к чемпионату мира 2018 года, сообщают РИА Новости.

    В субботу в Москве проходит Конференция РФС, на которой спортивный директор организации Николай Писарев представил проект «Планы и мероприятия по подготовке сборной России к участию в чемпионате мира 2018 года», согласно которому будет введен запрет на перемещение юных футболистов из регионов до определенного возраста, 14-16-летние игроки будут уезжать на сборы в национальные команды разных возрастов на 80 дней, а также будет создан механизм поощрения тренеров успешных спортсменов за счет ежегодных перечислений из зарплат футболистов.

    "Непереезд футболистов – это нарушение конституции просто. Папа с мамой могут переехать с ребенком куда хотят, это запретить нельзя. Существуют у нас сильные школы, в которых можно вырастить футболиста лучше. Понятно, что не бесплатным должен быть переход. Также надо, чтобы футболисты согласились, что с их зарплаты будут отчислять проценты в пользу тренеров. Заставить их мы не можем. Еще предлагают отпускать на 80 дней в год мальчиков 14-15 лет. Мы будем платить зарплату этим мальчикам в течение всех этих дней, пока они будут находиться в сборной. Может, тогда надо принять решение по компенсации зарплаты. Да и потом как они будут расти? 40 дней и то много. А на 80 дней... без каникул, без выходных, без школы. Это без малого три месяца. Да заберите их тогда вообще в сборную, пусть они будут там. Надо по этому вопросу дать высказаться представителям клубов", – сказал Гинер.

    Глава РФС Сергей Фурсенко ответил на претензии президента ЦСКА. «Если с родителями ребенок уезжает, то никаких проблем нет. Другое дело, когда его выдергивают из семьи. Если говорить про отчисления, то их должен делать клуб, добавлять к зарплате 3 процента. Эта мера, которая позволяет поддержать тренеров, о которых мы забываем. Ничего страшного в том, чтобы до 23 лет 3 процента от зарплаты перечислять, чтобы тренер имел более-менее достойное существование... Мне кажется, это неприлично даже обсуждать», – сказал Фурсенко.

    Гинер возразил, что 3 процента от заработной платы футболистов – это около 30 тысяч долларов с каждого игрока. На что глава РФС поинтересовался, какая должна быть зарплата у футболиста, для того, чтобы 3 процента составляли 30 тысяч. «Если у него зарплата один миллион, то он, конечно, тридцать тысяч не может отдать своему тренеру», – сыронизировал президент РФС.

    "Если игрок откажется подписывать такой контракт? И уйдет в другой клуб, там сделают подпольную зарплату, где он будет получать 30 тысяч в год, а остальное – в конверте? Я согласен, что тренерам надо оказывать поддержку, но давайте это обсудим. Давайте сделаем законодательные бонусы, которые будут получать тренеры, поставившие игрока в сборную. Давайте клубы сначала начнут зарабатывать", – ответил Гинер.

    Президент РФС предложил вернуться к данным вопросам на следующем Исполкоме РФС.

    Онлайн-трансляцию интересных моментов конференции вы можете прочитать на нашей странице в Facebook.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров