• Евгений Новиков выступит на чемпионате мира по ралли

    26.12.08 15:39

    Евгений Новиков выступит на чемпионате мира по ралли - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивное подразделение "Ситроена" объявило о запуске новой команды Citroen Junior Team в 2009 году. Одним из пилотов новой команды будет перспективный российский гонщик Евгений Новиков. После удачного выступления в "серийном" чемпионате мира по ралли P-WRC Евгений получил возможность пройти тесты в командах "Ситроен", "Форд" и "Субару" в начале декабря этого года. Товарищами по команде Новикова в следующем сезоне будут Себастьен Ожье, Конрад Раутенбах и Крис Аткинсон.

    "Мне очень приятно подтвердить тот факт, что в следующем сезоне в чемпионате примет участие ещё одна наша команда. В соответствии с правилами эта команда будет участвовать как минимум в восьми этапах чемпионата для того, чтобы попытаться заработать очки в зачёт Кубка Конструкторов. Конрад Раутенбах, Евгений Новиков и Себастьян Ожье будут основными пилотами команды.

    В то же время Крис Аткинсон примет участие в первом этапе — Ралли Ирландии. Но мы верим, что этим наше сотрудничество с Крисом не ограничится",— сказал руководитель спортивного подразделения "Ситроен" Оливье Кеснель.

    Источник: Rallybuzz.com.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров