• Евгения Канаева: «Сегодня все было похоже на Пекин-2008»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева, победившая сегодня в многоборье на  Универсиаде в Китае, прокомментировала свой успех:

    «Так повелось, что в художественной гимнастике, в отличие от многих других видов спорта, к Универсиаде всегда относились очень серьезно. И нынешняя стала не исключением. В Шеньжень приехали все лидеры мировой художественной гимнастики – из Белоруссии, Украины, Болгарии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и других стран. Это придало нынешним соревнованиям очень большую схожесть с Олимпийским играми 2008 года. По размаху, по организации, по атмосфере, царящей вокруг – все очень похоже. Плюс погода была такая же, как три года назад в Пекине. Только вот, может быть, не было такого внутреннего напряжения, такой степени ответственности, как тогда: все-таки, Олимпийские игры есть Олимпийские игры.

    И, кончено, я очень рада, что и на первом месте в многоборье сегодня оказалась та же спортсменка, что и в олимпийском Пекине. Оценивая сегодняшнее свое выступление, я бы сказала так: что-то получилось, а что-то нет. Не скажу, что я довольна – я собой всегда недовольна, постоянно стремлюсь делать программу лучше и лучше. Но самое главное – не сделала грубых ошибок. С этой же программой выступлю на чемпионате мира, который пройдет в сентябре во Франции. Но, как показали университетские соревнования, тут еще есть над чем поработать», - приводит слова спортсменки «Весь спорт».

    Отметим, что на предыдущей Универсиаде в белграде два года назад Канаева выиграла 5 золотых медалей. Таким образом, 21-летняя россиянка сегодня стала уже шестикратной чемпионкой студенческих Игр.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров