• Евгения Медведева: Когда твое тело почти всегда болит, сложно вставать и идти на тренировку

    Евгения Медведева: Когда твое тело почти всегда болит, сложно вставать и идти на тренировку - фото

    Фото: The New York Times

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фигуристка Евгения Медведева рассказала о состоянии здоровья и карьерных перспективах.

    – Единственная вещь, которую я могу сказать сейчас, – это то, что я делаю все, что могу, чтобы поправить свое здоровье и не ухудшить его. Ведь только так я смогу участвовать в соревнованиях. Так что я не могу сейчас ничего сказать про то, какие соревнования будут следующими. Ведь все иногда меняется, а сейчас особенно быстро. Но я делаю все, что от меня зависит, чтобы оставаться в форме.

    Мне 21, и с каждым годом становится все труднее и труднее оставаться в форме и сохранять мотивацию. Я не очень люблю это выражение – «сохранять мотивацию», но когда твое тело почти всегда болит, очень сложно вставать каждое утро и идти на тренировку, где, ты знаешь, все опять будет болеть. Но я стараюсь. И это все, что я могу сейчас сказать. Все меняется очень быстро, – сказала Медведева в интервью Olympic Channel.

    Медведева подвела итоги года, вспомнив о возвращении к Тутберидзе

    Евгения Медведева переболела коронавирусом в ноябре прошедшего года. Из-за этого фигуристка не смогла принять участие в этапах Кубка России и Гран-при в Москве. Также спортсменка боролась с проблемами со спиной. Евгения не отобралась на чемпионат России и выступила там с показательным номером. В текущем сезоне Медведева смогла принять участие только в показательных выступлениях сборной России.

    Медведева рассказала про лучший подарок на Новый год

    В 2020-м Медведева вернулась в команду Этери Тутберидзе. Два года спортсменка тренировалась у канадского тренера Брайана Орсера.

    Медведева дважды завоевывала серебро на зимних Олимпийских играх-2018 года и дважды становилась победительницей чемпионата мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров