• Евгения Медведева может сняться с чемпионата России, причина – загадочная

    Евгения Медведева может сняться с чемпионата России, причина – загадочная - фото

    Фото: navka-ice-queen.forumisrael.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева может не выступить в произвольной программе чемпионата России по фигурному катанию, который проходит в Красноярске. Может, из-за коньков, их пришлось менять из-за повреждения. По этой причине, как считают некоторые, Жене не удалось показать максимум в короткой программе, по итогам которой она заняла пятое место. Вроде бы мама Медведевой за то, чтобы фигуристка снялась с турнира (хотя при чем тут мама?), а тренер Брайан Орсер хочет, чтобы она выступила. 

    Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков признал, что проблема существует, но окончательного решения об участии Жени в произвольной еще нет.

    Утром Медведева в облегченном режиме провела тренировку перед прокатом произвольной программы на чемпионате России. 20-летняя спортсменка пропустила большую часть прыжков на тренировке, сделав только каскад из тройного сальхова и тройного тулупа. Вместо трех прыжков получились «бабочки», остальные прыжковые элементы были пропущены. Также было сорвано вращение. 

    Некоторое время Медведева стояла у бортика и разговаривала со своим тренером Брайаном Орсером. Потом к ним подошла мама Евгении, после чего они все вместе покинули тренировочную арену до официального окончания занятия. 

    После короткой программы Медведева жаловалась на боли в ноге из-за смены коньков. В четверг на тренировке Медведева повредила ботинок, попыталась попробовать коньки для новичков, но все-таки выбрала старые, замотав скотчем поврежденную обувь. Итог – пятое место с отставанием от лидирующей Алены Косторной на 18 баллов. На предыдущем чемпионате России Женя заняла седьмое итоговое место. После ухода от Этери Тутберидзе фигуристка выиграла бронзу чемпионата мира и Кубок России. 

    Начало произвольной программы у женщин – в 15.00. В прямом эфире прокат покажет Первый канал. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров