• Евгения Медведева не будет выступать на чемпионате мира в Милане

    Евгения Медведева не будет выступать на чемпионате мира в Милане - фото

    Фото: Коммерсант

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная серебряная медалистка Олимпиады в Пхенчхане, двукратная чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании Евгения Медведева пропустит чемпионат мира 2018 года из-за последствий травмы стопы.

    Как сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), уже на Олимпиаде в Корее спортсменка выступала с болевыми ощущениями, так как не успела пройти полную реабилитацию.

    Ранее из-за травмы стопы Медведева в декабре 2017 пропустила финал Гран-при ИСУ и чемпионат России. В январе этого года фигуристка уже участвовала в чемпионате Европы 2018 года.

    После обследования в конце прошлой недели выяснилось, что Медведевой необходимо строго ограничить высокие специфические нагрузки на стопу, возникающие при исполнении большинства прыжковых элементов. Иначе фигуристке предстоит операция. Врачи запретили исполнять такие прыжки во время тренировок в следующие 4-8 недель.

    Вместо Медведевой на чемпионате мира будет выступать Станислава Константинова. Она — первая запасная по результатам чемпионата России 2018 года.

    Чемпионат мира по фигурному катанию в Милане пройдет с 21 по 25 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров