• Евгения Медведева: Решение пропустить чемпионат мира принималось, потому что я чисто физически не смогу выступить

    Евгения Медведева: Решение пропустить чемпионат мира принималось, потому что я чисто физически не смогу выступить - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный серебряный призер зимних Олимпийских игр-2018, двукратная чемпионка мира российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что на восстановление от старой травмы ей потребуется два месяца, в этот период она не сможет выполнять сложные элементы на льду.

    ─ Снятие с соревнований ─ это всегда сложный период в жизни. К, сожалению, это уже не первый случай в нынешнем сезоне. Еще сложнее будет сидеть дома на диване и смотреть прямую трансляцию по телевизору. Решение принималось не потому что, у меня болит нога и я не буду соревноваться. А потому что не могу выступить чисто физически. Невозможно тренироваться, потому что болит нога, врач сказал, что надо два месяца восстанавливаться.

    Прыгать мне нельзя, нагружать стопу тоже нельзя, можно только легонько кататься. Для меня сейчас самое главное ─ вылечить наконец эту старую травму, которая мучает меня уже полгода, поскорее от нее избавиться. Поэтому сейчас я на щадящем режиме, ─ приводит слова Медведевой RT.

    Ранее Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) сообщила, что Медведева из-за последствий травмы стопы не выступит на чемпионате мира, который пройдет в Милане с 21 по 25 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров