• Евгения Павлова: Как можно спокойно выступать, когда такие качели? Не знаю, как уже держусь, чтобы ни на кого не накричать

    01.03.20 18:05

    Евгения Павлова: Как можно спокойно выступать, когда такие качели? Не знаю, как уже держусь, чтобы ни на кого не накричать - фото

    Фото: News.sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратная чемпионка Европы Евгения Павлова рассказала о проблемах с тренерским штабом сборной.

    – Я прекрасно понимаю, что мне эта подготовка не подошла. Речь о тренировках Норицына, – приводит слова Павловой «Матч ТВ». – Я выполнила 40 процентов его нагрузки, но в итоге я бегу так же, как девушки, которые выполнили 100 процентов.

    Мне сказал Драчев, что еду стопроцентно в Обертиллиах. Нужно было заказывать билеты, а подтверждения не было. Мы позвонили Коновалову, он сказал, что я никуда не еду. Перед этапом в Мартелло произошла такая же история. Я ничего никому такого не говорила, не знаю, откуда такое ко мне отношение. Как можно спокойно выступать, когда такие качели? Нужна же какая-то конкретика. Не знаю, как уже держусь, чтобы ни на кого не накричать.

    Хочу просто добегать на морально-волевых этот сезон. По критериям я отобралась на следующий год в команду. Хочу как-то договориться с тренерами по поводу подготовки, вернуться на свой уровень и вступать лучше, чем в этом году.


    На этапах Кубка мира Павлова дебютировала в сезоне 2018-2019. Ее лучший результат в личных гонках – 8 место в спринте в Поклюке. В составе эстафеты (Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт) 26-летняя спортсменка завоевала золотую медаль на этапе в Оберхофе. Тогда же биатлонистка была признана лучшим новичком года.

    Нынешний сезон Евгения начала на Кубке России, а затем через Ижевскую винтовку отобралась на Кубок IBU. Также биатлонистку привлекли на Кубок мира для участия в эстафете (Евгения Павлова, Ирина Старых, Кристина Резцова, Екатерина Юрлова-Перхт), где россиянки финишировали 11-ми.

    На чемпионате Европы, который проходил в Раубичах (Белоруссия) с 24 февраля по 1 марта, Павлова завоевала золото в суперспринте.

    Читайте также:

    Сборная России заняла шестое место в супермиксте на чемпионате Европы 

    Союз биатлонистов России потребовал от IBU рассмотрения «дела Александра Логинова», извинений и возмещения убытков 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров