• Евгению Тарасову и Владимира Морозова тренирует экс хоккеист НХЛ с собственной линией одежды

    Евгению Тарасову и Владимира Морозова тренирует экс хоккеист НХЛ с собственной линией одежды - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В тренерский штаб победителей короткой программы спортивных пар на чемпионате России, двукратных чемпионов страны и Европы Евгении Тарасовой и Владимира Морозова штаб вошел бывший хоккеист КХЛ и НХЛ. Об этом сообщила Марина Зуева – нынешний тренер пары.

    Тарасова и Морозов готовятся в третий раз кряду стать чемпионами России

    – Над прыжками с парой теперь работает Артем Торгашев, мой бывший ученик. Профессиональный хоккеист Райан Веске занимается с ними физподготовкой, он играл в НХЛ и играл в России, – цитирует Зуеву Р-Спорт.  

    Американец Райан Веске (устоявшееся ошибочное написание, правильно Веси) выступал в НХЛ за «Сан-Хосе» (2008-10), а затем шесть лет провел в КХЛ в рядах нижегородского «Торпедо», «Медвешчака», минского «Динамо» и «Трактора». 

    Хоккеиста давно тянуло к прекрасному: в Америке он запустил собственную линию одежды с упором на рубашки-поло. Кроме того, будучи результативным форвардом, он отличался хорошим катанием, так что быстро находит общий язык с фигуристами. 

    Даже на одной ноге мог:

    Тарасова/Морозов – ведущая спортивная пара России последних лет, серебряные призеры последних чемпионатов мира (2018 и 2019), олимпийские серебряные призеры Пхенчхана-2018 (в командном турнире). К работе с Мариной Зуевой в США они приступили в межсезонье 2019-го. 

    Ранее «рыжиков» тренировали Нина Мозер и Максим Траньков, однако первая заявила об усталости от тренерской работы, а второй счел, что его тренерских навыков пока не хватает для такого высокого уровня задач

    При этом Траньков находился вместе с Зуевой в «углу» Тарасовой/Морозова во время короткого проката на чемпионате России и сидел вместе с ними в КиКе после проката. 

    «Рыжики» показали блистательное катание и получили грандиозную оценку 83,91 балла. Это намного превосходит мировой рекорд китайцев Суй Вэньцзин/Хань Цуна (81,27), но о новом рекорде не идет речи, поскольку на внутренних турнирах таковые не фиксируются. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров