• Евро-2012. Российский болельщик может получить год польской тюрьмы

    19.06.12 02:43

    Евро-2012. Российский болельщик может получить год польской тюрьмы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пресс-секретарь Шлёнской полиции Павел Петрыковский заявил, что один из двух россиян, задержанных на польско-белорусской границе в воскресенье по подозрению в участии в драке во Вроцлаве, признал свою вину, ему грозит год тюрьмы.

    Инцидент, напомним, произошел 8 июня после матча Россия - Чехия. Во время игры один из российских болельщиков зажег файер. Охрана стадиона попыталась его задержать, но другие болельщики отбили нарушителя у охранников. Польская полиция изучила записи драки и распространила фотографии ее участников. В розыск были объявлены более десяти человек. В воскресенье двух подозреваемых (21 и 25 лет) сняли с поезда на станции Тересполь на польско-белорусской границе.

    - В рамках межрегионального сотрудничества местная полиция провела с ними необходимые процессуальные действия. Их обвинили в избиении работников стадиона во Вроцлаве, - сказал Петрыковский, слова которого приводят РИА Новости.

    Один из них признал свою вину и согласился принять наказание. Прокуратура потребовала наказать его годом лишения свободы, штрафом в размере 1 тысячи злотых (около 9,5 тысячи рублей) в пользу потерпевших и запретом на посещение матчей в Евросоюзе. Окончательное решение примет суд. Второй россиянин, которому предъявили аналогичное обвинение, своей вины не признал. Виновен ли он - решит польский суд.

    - Польские правоохранительные органы также обсуждают с российскими коллегами возможность передачи признавшего свою вину хулигана российским органам правопорядка для отбывания наказания на родине, - сказал Петрыковский.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров