• Евробаскет: Корстин могут дисквалифицировать

    27.06.11 20:55

    Евробаскет: Корстин могут дисквалифицировать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Баскетболистка сборной России Илона Корстин может быть дисквалифицирована на несколько матчей чемпионата Европы в Польше за фол, полученный в игре второго группового этапа против команды Великобритании, сообщает РИА Новости.

    Российские баскетболистки одолели соперниц со счетом 62:59. Корстин, до этого уже получившая один неспортивный фол, в концовке игры была удалена с площадки за отмашку по лицу Натали Стэффорд.

    Специальная техническая комиссия рассмотрит инцидент в понедельник вечером и объявит о своем решении во вторник утром. Корстин может получить дисквалификацию сроком от одного до нескольких матчей.

    «Я сам видел, как соперница ударила ее по лицу, и Илона ответила этим фолом. Я не буду критиковать ее. Мы, как и другие команды, должны играть в жесткий баскетбол, но в рамках правил», - прокомментировал случившееся главный тренер сборной России Борис Соколовский.

    «Я прошу прощения, я понимаю, что это было некрасиво. Но соперница ударила меня по лицу, и мои действия были реакцией на ее поступок», - заявила сама Корстин, отметив также, что британки провоцировали российских баскетболисток на фолы на протяжении всей игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров