• Европейская конфедерация фехтования не стала приостанавливать членство России

    Предложение о приостановке членства Беларуси и России было отвергунто

    17.06.22 15:23

    Европейская конфедерация фехтования не стала приостанавливать членство России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Европейская конфедерация фехтования отвергла предложение о приостановке членства федераций России и Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фехтования России (ФФР).

    Предложение внести изменения в устав Европейской конфедерации выдвинули такие страны как Дания, Латвия, Литва, Норвегия, Финляндия, Швеция и Эстония. Они предложили расширить статью 2.5 действующего устава, в которой говорится об исключении какой-либо национальной федерации, а также создать новую статью — 2.6, в которой нужно бы было прописать процедуру приостановки членства в этой организации. В случае принятия изменений эти страны предлагали приостановить членства России и Беларуси. Но большинством голосов конгресс ЕКФ не принял эти предложения. Федерации фехтования России и Беларуси продолжают оставаться членами Европейской конфедерации фехтования.

    31-го мая Европейская конфедерация фехтования лишила полномочий президента организации Станислава Позднякова. Поздняков возглавлял Европейскую конфедерацию с 2016 года по 2022-й год . В 2021-м он был переизбран на новый срок. Также с 2018 года Станислав является президентом Олимпийского комитета России.

    2-го июня Международная федерация фехтования (МФФ) в ходе предварительных слушаний в Лозанне не согласилась на участие российских атлетов на соревнованиях под их эгидой в нейтральном статусе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров