• Европейские клубы собрались в Швейцарии

    05.09.06 10:31

    Европейские клубы собрались в Швейцарии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В швейцарском Ньоне с понедельника проходит традиционное собрание Форума европейских футбольных клубов УЕФА. Сентябрьское пленарное заседание, в котором участвуют представители 102 европейских команд, станет первым в новом составе после завершения полномочий предыдущего созыва. Россию представляют три клуба – московские «Локомотив» и ЦСКА, а также петербургский «Зенит».

    В свое время руководство УЕФА создало Форум в качестве прямого конкурента независимой группе G-14, сформированной в 2000 году ведущими европейскими клубами для создания единого фронта при переговорах с УЕФА и ФИФА по важным вопросам, включая распределение финансов. Именно поэтому одной из важнейших тем в повестке дня станет вопрос распределения призового фонда среди участников Лиги чемпионов.

    Европейский футбольный союз планирует объявить на встрече в Ньоне о серьезном увеличении призовых. Например, ожидается, что минимальная сумма, которую сможет получить команда, участвующая в групповой стадии Лиги чемпионов, вырастет с 3,4 млн евро до 4,4 млн, а всего команды, дошедшие до финала турнира, получат призовых в полтора раза больше, чем в сезоне-2005/2006.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров