• Евросоюз ввел санкции против Никиты Мазепина

    Российский пилот лишился не только места в «Хаас»

    09.03.22 21:34

    Евросоюз ввел санкции против Никиты Мазепина - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евросоюз ввел санкции против экс-пилота «Хааса» Никиты Мазепина и его отца Дмитрия, который владеет компанией «Уралкалий». Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.

    Согласно введенным мерам, европейским компаниям и банкам запрещено вести какое-либо экономическое взаимодействие с Мазепиными и «Уралкалием», а также остальными принадлежащими им бизнесами.

    5 марта «Хаас» досрочно разорвал контракт с «Уралкалием» и Никитой Мазепиным, выступавшим за команду в «Формуле-1», из-за военной спецоперации России на территории Украины. Мазепина в американской команде заменил Кевин Магнуссен.

    Мазепин выступал за «Хаас» с начала 2021 года, с тот же момента «Уралкалий» стал титульным спонсором команды. По итогам прошлого сезона российский пилот занял 21-е место в общем зачете. Лучшим результатом Мазепина в сезоне было 14-е место в Гран-при Азербайджана. «Хаас» же заняла десятое место в Кубке конструкторов.

    После разрыва контракта «Уралкалий» потребовал вернуть средства, выплаченные за предстоящий сезон. В случае отказа компания готова обратиться в суд, чтобы возместить убытки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров