• Евсеев оценил игру «Уфы» в матче с «Тамбовом»

Башкирский клуб не побеждает уже пять матчей

12.09.20 17:37

Евсеев оценил игру «Уфы» в матче с «Тамбовом» - фото

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев  подвел итоги матча седьмого тура чемпионата России с «Тамбовом». Башкирская команда уступила со счетом 2:0.

— Проиграли в борьбе, много уступили в борьбе вверху, – сказал в эфире «Матч Премьер» Евсеев. – Нападающие «Тамбова» цеплялись за мяч, поэтому у соперника была инициатива в первом тайме. Необязательный штрафной в конце первого тайма привел к тому, что мы пропустили необязательный гол со стандарта. Нехватка кадров? У нас все отлично, мы играем теми, кто у нас есть.

Руководство «Уфы» объяснило, почему не уволит Евсеева

Поражение от «Тамбова» стало для «Уфы» четвертым в текущем сезоне. Также оно продлило безвыигрышную серию башкирского клуба: команда не побеждает пять матчей подряд. Последний раз «Уфа» обыграла соперника 14 августа, матч второго тура чемпионата России с «Арсеналом» завершился со счетом 3:2 в пользу команды Вадима Евсеева.

Сейчас «Уфа» занимает 13-е место в Тинькофф РПЛ, находясь в зоне стыковых матчей. На счету команды всего пять очков.

Вчера, накануне матча с «Тамбовом» с башкирской командой произошел неприятный инцидент. Из-за просроченной справки об отсутствии коронавируса у водителя автобуса «Уфа» застряла в аэропорту Саранска на длительный срок. Проблему решили в короткий срок, предоставив нового водителя, однако команда не смогла полноценно восстановиться перед игрой.