• «Факел» дома одолел «Сочи» и одержал вторую победу в РПЛ

Встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась победой хозяев со счетом 3:0

18.03.23 18:38

«Факел» дома одолел «Сочи» и одержал вторую победу в РПЛ - фото

«Факел» на своем поле одержал победу над «Сочи» в матче 20 тура Российской Премьер-Лиги. Встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 3:0. На 34-й минуте Георгий Гогнадзе реализовал пенальти, на 73-й минуте Руслан Магаль с передачи Евгения Маркова удвоил преимущество воронежцев, а еще через 6 минут Матвей Ивахнов с передачи Вячеслава Якимова  стал автором победного мяча.

Три главных факта:

1. «Факел» одержал победу в чемпионате России впервые с сентября 2022 года. Тогда в матче 9-го тура воронежцы одолели «Локомотив» со счетом 2:0.
    2. «Сочи» потерпел второе поражение подряд. Подопечные Курбана Бердыева завершили последние три матча с разницей забитых и пропущенных мячей —5.
    3. «Сочи» доигрывал матч в меньшинстве. На 80-й минуте встречи главный арбитр встречи Артем Любимов удалил с поля нападающего Георгия Мелкадзе. Россиянин получил две желтые карточки за несколько секунд: сначала форвард в борьбе нанес удар локтем защитнику «Факела» Игорю Калинину, а затем в гневе отбросил мяч.

Что дальше?

В 21 туре «Сочи» на выезде встретится с «Динамо». Матч состоится в субботу, 1 апреля. «Сочи»