• «Факел» обратился в ЭСК РФС из-за неназначенного пенальти в матче с «Зенитом»

Момент произошел на 64-й минуте встречи

08.05.24 11:07

«Факел» обратился в ЭСК РФС из-за неназначенного пенальти в матче с «Зенитом» - фото

Автор:

«Факел» обратился в ЭСК РФС по итогам домашнего матча 27-го тура с «Зенитом» (1:1).

«ЭСК РФС по обращению «Факела» рассмотрит эпизод с неназначением пенальти на 64-й минуте в матче РПЛ с «Зенитом», – приводит заявление службы коммуникации РФС «ТАСС».

Матч обслуживала бригада Алексея Сухого. На VAR ему помогали Рафаэль Шафеев и Евгений Буланов.

В компенсированное ко второму тайму время Сухой отменил гол полузащитника «Зенита» Клаудиньо, а потом назначил пенальти в ворота «Факела» за игру рукой Нарулы Алипа. Одиннадцатиметровый реализовал Евгений Марков.

После 27 туров «Зенит» с 51 очком лидирует в РПЛ. «Факел» с 28 очками идет в зоне стыковых матчей, занимая 14-е место.