• Фанат «Зенита»: Полицейские нас избили в туалете

    27.08.12 16:00

    Фанат «Зенита»: Полицейские нас избили в туалете - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Болельщик «Зенита» Александр Румянцев по прозвищу Макасин, получивший увечья после драки в Махачкале, заявил, что в нападении участвовали представители местных силовых структур, которые, по его словам, обманом завели его вместе с товарищем в туалет, где избили.

    – После матча мы шли по живому коридору, – рассказал 32-летний фанат «Твоему Дню». – К нам подошли двое полицейских и вместе еще с одним парнем отвели в сторону. Подошел наш сотрудник безопасности, но его успокоили: «Мы сейчас немного поговорим, а вы пока формируйте автобус, скоро мы их отпустим». Нас подхватили под руки и затолкали в туалет, где ждали пятеро мужчин в камуфляже и в масках.

    Они стали нас бить дубинками и электрошокерами. Потом пустили в помещение струю газа и, захлопнув дверь, ушли. Но вскоре вернулись – видимо решили, что газа мало. Открыли дверь и еще добавили. Спустя некоторое время эти же люди вышвырнули нас из туалета.

    Дома снова почувствовал сильную боль, но решил, что само пройдет. Однако вскоре состояние ухудшилось, и меня доставили в больницу на машине скорой, - говорит фанат.

    Врачи выявили у енго посттравматический панкреатит и разрыв селезенки. Пострадавшего прооперировали, сейчас он находится в отделении шоковой терапии.

    Драку у McDonald's и избиение болельщиков «Анжи» с нападением на него мужчина никак не связывает. Александр уверяет, что не причастен ни к одной из группировок – он просто заводящий в 13-м фанатском секторе на питерском стадионе.

    – О драке я, конечно, слышал, – говорит Александр. – Видел в Интернете и по телевизору. Но кто напал на них, не знаю.

    Напомним, что неделю назад фанаты «Зенита», вернувшиеся из Махачкалы после матча любимой команды с «Анжи», заявили, что на двоих болельщиков было совершено нападение. Однако в минувшую среду на заседании КДК в Москве было объявлено, что нападение никто не зафиксировал – ни делегат матча, ни правоохранительные органы. И лишь в пятницу, когда поступили первые сообщения о госпитализации Румянцева, в РФПЛ официально заявили, что проведут по данному факту проверку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров