
Фаната «Зенита», разместившего баннер с оскорблением министра спорта РФ Михаила Дегтярева, оштрафовали на три тысячи рублей и на полгода запретили посещать футбольные матчи.
Ранее на матче группового этапа Кубка России между «Зенитом» и «Ахматом» появился баннер «Сергей Снмак – легенда футбола, Дегтярев – некомпетентное бы*ло». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу петербуржцев.
Ранее Дегтярев заявил, что не знает, кто такой Семак, отвечая на вопрос, посвященный недовольству специалисту введением нового лимита на легионеров. Также Дегтярев заявил, что может не одобрить кандидатуру главного тренера сборной России Валерия Карпина, недовольного новым лимитом.
Новый лимит подразумевает нахождение в заявке клуба 10 легионеров и пяти одновременно на поле.
«Зенит» – первый в истории клуб, выигравший все шесть матчей группового этапа Кубка России в основное время.
