• Фанаты «Ротора» попросили РФС расширить РПЛ в следующем сезоне из-за матча «Уфа» – «Арсенал»

17.05.21 00:04

Фанаты «Ротора» попросили РФС расширить РПЛ в следующем сезоне из-за матча «Уфа» – «Арсенал» - фото

Болельщики «Ротора» направили письмо в адрес президента РФС Александра Дюкова из-за ситуации с переносом матча 30-го тура РПЛ «Уфа» – «Арсенал» (2:1).

«Игрок «Арсенала» забил мяч в свои ворота, а после этого другой игрок на ровном месте получил красную карточку.

Просим вас разобраться в ситуации, наказать виновных, из-за которых произошло грубейшее нарушение спортивных принципов, и рассмотреть возможность увеличения числа команд участников соревнований в РПЛ на следующий сезон», – сообщается в открытом письме на сайте болельщиков «Ротора».

Болельщики волгоградской команды заявили, что указанные эпизоды, произошедшие в матче «Уфа» – «Арсенал», были бы невозможны, если бы он проходил в одно время с матчем «Рубин» – «Ротор».

Все матчи заключительного тура чемпионата России-2020/2021 должны были начинаться в 14:00 по московскому времени, однако игра «Уфа» – «Арсенал» была отложена из-за жаркой погоды. В Башкирии к началу встречи температура превышала +38 градусов, а по правилам РПЛ матчи при таких экстремальных условиях проводить запрещено. Игра началась с задержкой, стартовый свисток прозвучал только после 16:00 по московскому времени.

В отложенном матче «Уфа» победила «Арсенал» со счетом 2:1. На 43-й минуте при счете 1:1 защитник туляков Максим Беляев забил мяч в свои ворота, а на 53-й минуте защитник Гия Григалава получил прямую красную карточку. Благодаря этой победе башкирский клуб поднялся на 13-е место и сохранил прописку в РПЛ. «Ротор», сыгравший вничью с «Рубином», опустился на 15-е место и покинет высший дивизион страны.