• Фанаты «Спартака» отказались от оформления Fan ID

    С аналогичным заявлением уже выступили фанаты «Зенита»

    24.12.21 18:37

    Фанаты «Спартака» отказались от оформления Fan ID - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Фанатское объединение «Спартака» G-7 Ultras выступило с заявлением о Fan ID.

    Сегодня, 24 декабря, Совет Федераций одобрил закон о введении паспорта болельщика, который вступает в силу с 1 июня 2022 года. Теперь зрители не смогу посещать спортивные соревнования без Fan ID.

    «В связи с карательной политикой устрашения и деиндивидуализации проводимой в отношении «души и сердца» футбола, а именно нас с вами – фанатов, мы заявляем, что единогласно приняли решение не делать Fan ID», – говорится в заявлении G-7 Ultras.

    Паспорт болельщика (Fan ID) был разработан в России специально для проведения чемпионата мира-2018. Его впервые использовали на матчах Кубка конфедераций 2017 года, а позже применили и на чемпионате Европы-2020.

    По словам президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова, используемая ранее система будет усовершенствована. Если раньше болельщики не могли обжаловать решение не выдавать или аннулировать их Fan ID, то теперь смогут.

    Накануне оформлять Fan ID отказались фанаты «Зенита». Фанатское объединение «Ландскрона» опубликовало заявление, в котором назвало введение паспорта болельщика необоснованной мерой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров