• Фанаты «Спартака» поддержат болельщиков ЦСКА на ближайшем матче РПЛ

    Они планируют покинуть трибуны «Открытие Арены» во время матча против «Ахмата» на 19-й минуте 22-й секунде

    02.12.21 13:56

    Фанаты «Спартака» поддержат болельщиков ЦСКА на ближайшем матче РПЛ - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Представители фанатского движения «Спартака» («Фратрия») выразили поддержку болельщикам ЦСКА, которые были задержаны полицией после матча 16-го тура РПЛ против «Зенита» на выходе со стадиона «ВЭБ Арена». Среди чуть более 400 человек были женщины и дети, некоторые задержанные получили денежные штрафы и запрет на посещение стадионов.

    «Вне зависимости от клубных пристрастий мы не можем закрывать глаза на события, которые произошли с болельщиками красно-синих в минувшие выходные. Кроме того, не можем оставить без внимания и тот факт, что подобные ситуации, которые выходят за рамки законов, повторяются из раза в раз.

    Мы призываем ВСЕХ болельщиков, которые посетят наш стадион в ближайшем туре, выразить своё несогласие с происходящим и свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам не только армейцев, но и других клубов, ранее попадавшим в похожие ситуации», – говорится в заявлении «Фратрии» на их странице в Instagram.

     

    Фанаты планируют покинуть трибуны «Открытие Арены» во время матча 17-го тура РПЛ против «Ахмата» на 19-й минуте 22-й секунде (по аналогии с годом основания клуба – 1922), а также отказаться от использования флагов, баннеров и других атрибутов.

    Свое решение представители фанатского движения объясняют тем, что это может помочь привлечь внимание к сложившейся ситуации.

    Ранее подобную инициативу поддержали фанаты самарских «Крыльев Советов». Они планируют покинуть трибуны на 13 минуте 12 секунде ближайшего матча против ЦСКА.

    Матчи «Спартак» - «Ахмат» и «Крылья Советов» - ЦСКА пройдут 4 декабря в 17:00 и 14:00 соответственно по московскому времени.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров