• Фанаты «Спартака» рассказали о трудностях проноса баннера на стадион

    13.03.19 12:05

    Фанаты «Спартака» рассказали о трудностях проноса баннера на стадион - фото

    Фото: vk.com/ultra_spartak

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Фанаты «Спартака» рассказали, что с трудом пронесли согласованный баннер на матч 19-го тура чемпионата России «Динамо» – «Спартак» (0:1).

    По словам болельщиков, им удалось согласовать полотно за 3 часа до матча, но службы безопасности всячески препятствовали его проносу на стадион вплоть до стартового свистка:

    «10 марта в Химках прошло старейшее дерби России – поединок между «Динамо» и «Спартаком», который завершился минимальной победой красно-белых. К сожалению, как это не редко у нас случается, результат отошел на задний план в информационном поле. На первый план вышла ситуация с отвратительным отношением к болельщикам со стороны организаторов матча.
    ла поединка инцидентах.

    На этот матч мы подготовили совсем небольшой баннер, размерами 16 на 21 метр с подколом в сторону наших оппонентов, которых в очередной раз продинамили с открытием стадиона. Абсолютно добрый и здоровый юмор был воспринят представителями МВД и МЧС как готовящийся акт агрессии и безумная провокация с нашей стороны в потенциально горячем матче. Все, кто видел в итоге баннер, все кто видел эскиз, могут только улыбнуться от этих строк, но на стадии согласования с баннером уже возникли первые проблемы и за пару дней до матча мы понимали, что будут предприняты усилия для недопущения баннера на трибуну.

    Так как содержание полотна юридически соответствовало всем нормам, его удалось согласовать и за 3 часа до игры мы приехали с ним в Химки. И все 3 часа до игры мы участвовали в абсолютно бестолковой и унизительной процедуре под названием «пронести согласованный баннер на стадион». 3 долгих часа в промозглую погоду высокие чины разных служб отправляли баннер друг другу, не имея возможности его запретить, но в то же время имея указание постараться его не пропускать» – цитирует слова болельщиков фанатское сообщество «Ультра».


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров