• Фанаты ЦСКА объявили о протестной акции на матчах РПЛ

    Это реакция на задержания болельщиков после матча с «Зенитом»

    01.12.21 23:52

    Фанаты ЦСКА объявили о протестной акции на матчах РПЛ - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Активные фанаты ЦСКА объявили о протестной акции на предстоящих матчах чемпионата России из-за массовых задержаний фанатов армейцев после матча 16-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2). Заявление опубликовано в телеграм-канале «Люди в черном».

    «В свете событий, произошедших после домашнего матча с «Зенитом», фанатами ЦСКА было принято решение покинуть гостевой сектор на предстоящем выезде в Самаре, когда на табло будет 19 минут и 11 секунд! Это станет нашим протестом против произвола правоохранительных органов по отношению к фанатам», - говорится в обращении.

    Также в заявлении призывают присоединиться к протестам и фанатов других клубов. По мнению авторов акции, это будет знаком солидарности.

    Во время матча 16-го тура чемпионата России с «Зенитом» болельщики обеих команд выступили против введения Fan ID. Фанаты московской команды также использовали во время игры пиротехнику, что запрещено правилами. После матча на выходе с «ВЭБ Арены» полиция задержала 408 человек (в том числе – несколько несовершеннолетних лиц). Фанатское движение «Люди в черном» раскритиковали руководство ЦСКА за безразличие руководства клуба к судьбе задержанных болельщиков.

    В 17-м туре чемпионата России ЦСКА сыграет на выезде с «Крыльями Советов». Матч пройдет 4 декабря в 14.00 по московскому времени. 

    Предполагается, что в качестве санкций ЦСКА может лишиться трибуны А на ближайшие домашние матчи команды.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров