• FARE требует объяснений от «Газпрома» из-за расизма в передаче Кеосаяна

    01.12.20 18:11

    FARE требует объяснений от «Газпрома» из-за расизма в передаче Кеосаяна - фото

    Фото: Инстаграм Маргариты Симоньян

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В организации FARE («Футбол против расизма в Европе») обратились к «Газпрому» из-за передачи «Международная пилорама», которую ведет Тигран Кеосаян на НТВ, сообщили в The Times.

    Высказывания ведущих передачи сочли расистскими. В FARE заявили, что в «Газпроме» должны выступить с заявлением, так как компания спонсирует Лигу чемпионов.

    – Как спонсоры крупнейшего клубного соревнования в мировом футболе, которое ставит своей целью пропаганду позитивных ценностей, «Газпром» должен сделать заявление и гарантировать, что подобное проявление расизма больше не повторится, – привели в The Times слова представителя FARE.

    В «Международной пилораме», в частности, назвали президентский срок бывшего президента США Барака Обамы «темной стороной». Также Кеосаян, якобы разговаривая с Обамой, заявил, что экс президента США могут в России принять за «цыганку».

    Также в The Times отметили, что Кеосаян – супруг главного редактора Russia Today Маргариты Симоньян, которая пишет сценарии для «Международной пилорамы».

    Симоньян ответила The times, сообщив в твиттере о том, что Кеосаян «является частью этнического меньшинства в России» и «регулярно шутит над своим большим «этническим » носом».

    – Как человек, являющийся частью этнического меньшинства в России, Тигран регулярно в эфире шутит над своим большим 'этническим' носом и своей (и моей) принадлежностью к 'черным' (погуглите, если не знаете, какие этнические группы называют 'черными' в России, – написала Симоньян.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров