• Фаткулина об ОИ-2022: Забыть эту Олимпиаду не хочется

Из Пекине российская конькобежка уезжает без медалей
    Фаткулина об ОИ-2022: Забыть эту Олимпиаду не хочется - фото

Российская конькобежка Ольга Фаткулина поделилась с журналистами «Матч ТВ» впечатлениями об Олимпиаде в Пекине.

Фаткулина рассказала, что Олимпийские игры в Китае стали для нее долгожданным событием. Однако последствия перенесенного коронавируса помешали ей показать максимальный результат.

Спортсменка отметила, что в этом году в Пекине нет атмосферы праздника: «Мне жаль молодых, которые приехали – тусовки нет, праздника нет, атмосферы нет. Волонтеры пытаются что-то сделать, но это не то».

Ольга Фаткулина сказала, что впереди ее ждет Чемпионат мира и Кубок мира, а об Олимпиаде-2026 пока не задумывается. «Хочется еще насладиться конькобежной жизнью, этой тусовкой», – добавила российская спортсменка.

На дистанции 1000 метров в Пекине Ольга Фаткулина не вошла в число призеров и заняла тринадцатое место, на дистанции 500 метров российская конькобежка стала десятой.

На Олимпиаде в Сочи Фаткулина стала серебряным призером.

Олимпиада в Китае завершится 20 февраля.