• Фазель прокомментировал возможный перенос ЧМ-2021 из Беларуси

    14.08.20 13:40

    Фазель прокомментировал возможный перенос ЧМ-2021 из Беларуси - фото

    Фото: Sonar2050.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал возможный перенос ЧМ-2021 из Беларуси, которая должна была принять этот турнир вместе с Латвией.

    В Минске и ряде других городов сейчас проходят акции протеста и забастовки, где люди требуют отмены результатов президентских выборов. Мирных протестующих жестко разгоняет милиция. 

    Действующий глава страны Александр Лукашенко, который находится на своем посту с 1994 года, набрал 80,23 процента голосов. Но участники протестов считают, что результаты сфальсифицированы.

    Так будет ли чемпионат мира-2021 в Беларуси?

    – Могу сказать, что большинство членов совета выступили против политических дискуссий и решений. Если ситуация улучшится, то не будет причин не приезжать в Беларусь, – приводит слова Фазеля ТАСС.

    Скорее всего до середины сентября никаких решений принято не будет. На это время запланировано заседание совета ИИХФ в Цюрихе.

    Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш уже заявил, что проведение чемпионата мира совместно с Беларусью сейчас под вопросом.

    Беларусь уже проводила ЧМ-2014. Тогда она была единственной страной-хозяйкой. ЧМ-2021 должен пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге.  Полуфиналы, матч за 3-е место и финал пройдут в столице Беларуси.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров