• Фазель рассказал, когда будет известно решение по символике сборной России на чемпионате мира в Латвии

    16.03.21 17:39

    Фазель рассказал, когда будет известно решение по символике сборной России на чемпионате мира в Латвии - фото

    Фото: сайт ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель прокомментировал информацию о символике, под которой выступит сборная России на чемпионате мира-2021.

    – У нас продолжаются обсуждения с ФХР, поэтому официальный комментарий я готов дать после того, как будет опубликовано финальное решение. Владислав Третьяк (Глава ФХР – прим. «Спорт День за Днем») сегодня был здесь, мы обсуждали, но финальное решение еще не принято. Нам нужно следовать решению WADA и рекомендациям, которые есть от CAS, – приводит слова Фазеля «Р-Спорт».

    Фазель добавил, что сегодня вечером обсуждения с российской стороной продолжатся, а завтра IIHF опубликует финальный релиз по этой теме.

    Сегодня появилась информация, что на чемпионате мира-2021 для сборной России будет звучать гимн IIHF, а вместо российского флага будет использован логотип Олимпийского комитета России (ОКР).

    Согласно санкциям Всемирного антидопингового агентства (WADA), Россия дисквалифицирована до 16 декабря 2022 года. На международных соревнованиях страна будет выступать в нейтральном статусе: без флага и гимна.

    Чемпионат мира пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня. Соперниками сборной России на групповом этапе станут команды Чехии, Великобритании, Словакии, Дании, Швейцарии, Швеции и Беларуси.

    Читайте также

    Стало известно, под каким флагом сборная России выступит на чемпионате мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров