• Федерация футбола Мальты: Украина смогла победить только благодаря подарку от арбитра

Сборная Украины одержала минимальную победу над Мальтой

20.06.23 09:09

Федерация футбола Мальты: Украина смогла победить только благодаря подарку от арбитра - фото

На официальном сайте Федерации футбола Мальты прокомментировали результат матча отборочного этапа Евро-2024 против Украины (0:1).

«Не впервые на международной арене сборная Мальты стала жертвой противоречивых решений арбитра, поскольку Украина смогла победить только благодаря голу с пенальти – подарку от французского арбитра Рудди Буке.

Это был второй пенальти, назначенный в ворота Мальты во втором тайме. Два очень сомнительных решения. Первый пенальти возник после вмешательства VAR, но не был реализован звёздным игроком Ярмоленко, а второй был назначен за несуществующий контакт Жана Борга с тем же Ярмоленко. В этот раз пенальти исполнил Цыганков. Игрок «Жироны» не ошибся с 11-метровой отметки, что стало решающим», — написано на официальном сайте мальтийской футбольной федерации.

Встреча Украина – Мальта завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Виктор Цыганков, реализовавший 11-и метровый удар на 72-й минуте. Первый пенальти в этой игре был назначен на 52-й минуте, однако Андрей Ярмоленко не воспользовался своей возможностью открыть счет в матче.

После 3 туров отбора Евро-2024 сборная Украины занимает 2-е место в группе, имея в активе 6 очков. На 1-й строчке располагается Англия с 12 очками (команда провела 4 тура). Третьей идет Италия с 3 очками, отыгравшая только две игры в данном розыгрыше.

В следующем матче Украина примет на своем поле сборную Англии. Игра состоится 9 сентября. Начало встречи – 19:00 по московскому времени.